Бесплатный автобус по маршруту ЖК «Радужный» до станции «Юдино».

Уважаемые жители жилого комплекса «Салават Купере».

с 01 октября 2020 по маршруту ЖК «Радужный» до станции «Юдино» будет курсировать бесплатный автобус.Далее от станции «Юдино» жители могут воспользоваться пригородным поездом (электричкой) на платной основе в любые направления от станции Юдино, что позволит жителям, минуя автомобильные заторы, достичь места назначения. Приобрести билет на электричку любого направления можно непосредственно в автобусе у разъездного  кассира. Время в пути на поезде от станции «Юдино» до г. Казань составит не более 30 минут.

Предоставляется автобус марки  ПАЗ 320405-04 номинальной вместимостью 53 человека, в том числе мест для сидения 17
В настоящее время автобус уже работает в тестовом режиме, чтобы заранее, максимально точно отработать все нюансы расписания мультимодальных перевозок
*справочно "Мультимодальные перевозки" – это перевозка пассажиров на поезде и автобусе,при которых расписание пригородных поездов и автобусов максимально состыкованы по времени отправления и прибытия, в связи с чем, время ожидания для пассажиров сокращено.

Расписание движения автобуса

 

 

Организация мультимодальных перевозок пассажиров разработана Пригородной Пассажирской Компанией АО «Содружество» (РЖД) совместно с НО "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан" при содействии Управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома жилого района "Салават Купере".

Запланированы следующие остановки:

   
В будущем, после оборудования остановочной площадки остановка в жилом комплексе "Салават Купере-1" также будет по ул Зилантовская дом № 20. Остановка в "Салават Купере-2" по ул. Н. Юсупова между домами № 7 и № 9. В ближайшее время предстоит провести работу по оборудованию остановочных площадок  указанных адресов.

Воспользовавшись данными видами транспорта  (автобус + электро поезд) пассажиры смогут доехать до станции  Казань-Пасс. всего за 24 рубля !!!

 

Предполагается что в день автобус будет совершать 12 рейсов: 6 прямых – ЖК «Радужный» - ст. Юдино чет, 6 обратных – ст. Юдино чет. – ЖК «Радужный».

Время ожидания водителя на остановочном пункте ЖК «Радужный» составляет от 28 до 38 минут. Обеденный перерыв длится с 11:40 до 12:35 и составляет 55 минут.

Время ожидания отправления автобуса со ст. Юдино чет.составляет от 1 до 22 минут.

Надеемся, что данный проект будет удобен и востребован для жителей и гостей жилого района «Салават Купере» !

Также рассматривается вопрос организации автобусного маршрута Жилой комплекс «Радужный» - Воронино – Тэцевская – ст. Восстание пасс.

Расстояние по маршруту ЖК «Радужный» - ст. Восстание пасс. составит 15 км, ориентировочное время в пути 35 мин. Предполагается что на маршруте будут организованы 19 промежуточных остановок.