ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА №11 ПО УЛ. А. АРСЛАНОВА

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК*!

 

Просим Вас принять участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД), расположенном по адресу: г. Казань, ул. А. Арсланова, дом № 11, проводимого в форме очно-заочного голосования по инициативе собственников помещений МКД (п.6. ст.45 ЖК РФ).

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится «11» июля 2018 г. по адресу: г. Казань, ул. А. Арсланова, дом 11 (возле второго подъезда).

Начало очного обсуждения в 18 час. 30 мин.

Регистрация лиц, прибывших для участия в очном обсуждении, будет проводиться по месту проведения общего собрания «11» июля 2018 года с 18 часов 20 минут до 18 часов 29 минут.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, будет проводиться путем передачи для подсчета решений собственников по указанным в повестке дня вопросам.

Заочное обсуждение.

Собственники помещений в МКД, не принявшие участие (либо не подписавшие решение собственника) в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, вправе принять участие в общем собрании путем передачи заполненных решений по вопросам повестки дня общего собрания по адресу:

г. Казань. пр. Заречье, дом 26, кв. 2,

с «12» июля 2018 г. по «23» июля 2018 г. с 8 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин.,

Срок окончания приема решений собственников «23» июля 2018 г. в 16 час. 29 мин.

Голосование на общем собрании собственников помещений в МКД может быть осуществлено собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя. Представитель собственника помещения на собрании действует на основании доверенности, оформленной в письменной форме. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации рекомендуемый бланк доверенности для физических лиц размещен на сайте http://rsk-16.ru/ или удостоверена нотариально.

 

Повестка дня общего собрания собственников помещений.

1. Выбор Председателя, секретаря общего собрания собственников помещений (далее – ОСС) многоквартирного дома (далее – МКД), а также наделение указанных лиц полномочиями по подсчету голосов, оформлению и подписанию протокола ОСС помещений МКД.

2. Утверждение необходимости установки систем видеонаблюдения.

3. Утверждение функциональных особенностей и технических характеристик системы видеонаблюдения.

4. Утверждение контрагента для заключения договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения.

5. Утверждение стоимости и иных существенных условий договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения.

6. Определение Управляющей организации (далее – УО) в качестве представителя собственников по заключению договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения, а также исполнению по нему обязательств.

7. Принятие решения о передачи УО, в лице директора, полномочий на совершение от имени собственников МКД юридических действий по предоставлению в пользование (аренду) на возмездной основе иным лицам общего имущества МКД (помещения, фасады – под рекламу, оборудование и др.), если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений.

8. Принятие решения о перезаключение договора оказания услуг, по ранее заключенному договору собственником помещений МКД с ООО «ТМТ» (ИНН 1655327859) по размещению базовой станции сотовой связи, с целью надлежащего использования части общего имущества МКД.

9. Предоставление за плату в пользование по договору оказания услуг части общего имущества (кровли) МКД для размещения базовой станции сотовой связи ООО «ТМТ» (ИНН 1655327859).

10. Предоставление УО, в лице директора, права на заключение договора оказания услуг части общего имущества (кровли) МКД для размещения базовой станции сотовой связи ООО «ТМТ» (ИНН 1655327859).

11. Утверждение стоимости услуг и иных существенных условий договора оказания услуг с ООО «ТМТ» (ИНН 1655327859).

12. Принятие решения о распределении дополнительных доходов, собираемых на МКД от предоставления в пользование (аренду) иным лицам общего имущества МКД, в следующих долях: 70% на развитие МКД, 30% на развитие УО.

13. Утверждение источника финансирования расходов, связанных с созывом и проведением УО ОСС помещений МКД.

14. Утверждение порядка информирования (уведомления) собственников помещений о проведении последующих ОСС помещений МКД.

15. Определение места для размещения решения ОСС помещений МКД.

16. Определение места хранения протокола и других документов ОСС помещений МКД.

 

Для участия в общем собрании и голосования по вопросам повестки дня собственникам помещений при себе иметь паспорт и копию документа, подтверждающего право собственности на помещение*, представителям собственников помещении – паспорт, копию документа, подтверждающего право собственности собственника на помещение, и документы, подтверждающие полномочия на представление интересов собственника в ходе общего собрания (оригинал и копию доверенности на участие в общем собрании, а если собственником является юридическое лицо, то дополнительно иметь при себе заверенную копию решения/протокола об избрании его руководителя на должность).

 

Внимание!!! Если количество собственников помещения более одного – просим Вас самостоятельно размножить прилагаемый к настоящему сообщению бланк решения собственника и заполнить всем собственникам.

 

Принявшими участие в общем собрании, проводимом в форме очно-заочного голосования, считаются собственники помещений в многоквартирном доме, решения которых получены в ходе очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также решения собственников помещений, не принимавших участия в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, полученные до даты окончания их приема, указанной в сообщении о проведении общего собрания в форме очно-заочного голосования, а правомочность такого общего собрания определяется по количеству голосов, выраженных в этих решениях.

Принятие решения собственником осуществляется по каждому вопросу повестки дня, путем проставления в бланке листа решения собственника знака «V» или «X» напротив формулировки «за», «против» или «воздержался». Подробные разъяснения порядка голосования приведены в бланке решения.

С информацией и материалами, необходимыми для принятия решения по вопросам повестки дня, Вы можете ознакомиться по адресу: г. Казань, пр. Заречье, дом 26, кв. 2, с «02» июля 2018г. по «23» июля 2018г. с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут (предварительно уточнять по телефону: (843) 5-280-290, 203-76-63), а также на сайте http://rsk-16.ru/, либо направив запрос на электронную почту:.

Указанная информация будет также доступна во время проведения общего собрания.

Дополнительная информация по телефону:       (843)  203-76-63.

 

                                                                                             

Уважаемый собственник помещения! В целях избежания повторного проведения подобного собрания, убедительная просьба к Вам – принять участие в проводимом Общем собрании.

Приложения:

1. Справочная информация для собственников помещений дома №11 по ул. А. Арсланова;

2.  Доверенность на представительство на общем собрании собственников помещений дома №11 по ул. А. Арсланова.

 

 

* Реестр собственников помещений МКД составлен на 28 июня 2018 года.

* Документом, подтверждающим право собственности на помещение физ. лиц, является Свидетельство о государственной регистрации права собственности или Выписка из ЕГРН.