ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА №7/11 ПО УЛ. В. САЖИНОВА

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК*!

 

Просим Вас принять участие в общем собрании собственников помещений (далее – ОСС) в многоквартирном доме (далее – МКД), расположенном по адресу: г. Казань, ул. Виктора Сажинова, дом № 7/11, проводимого в форме очно-заочного голосования по инициативе собственников помещений (п.2. ст.45 ЖК РФ). Организатором выступает ООО «УК «РСК» (далее – УО).

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится «08» мая 2019 г. по адресу: г. Казань, ул. В. Сажинова, дом 7/11 (возле третьего подъезда).

Начало очного обсуждения в 18 час. 00 мин.

Регистрация лиц, прибывших для участия в очном обсуждении, будет проводиться по месту проведения общего собрания «08» мая 2019 г. с 17 часов 55 минут до 17 часов 59 минут.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, будет проводиться путем передачи для подсчета решений собственников по указанным в повестке дня вопросам (бланки для голосования будут размещены в почтовых ящиках, дополнительные экземпляры доступны в офисе ООО «УК «РСК» (г. Казань, пр. Заречье, дом 26, кв. 2) и на сайте http://uk-rsk.ru/.

Заочное обсуждение.

Собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие участие (либо не подписавшие решение собственника) в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, вправе принять участие в общем собрании путем передачи заполненных решений по вопросам повестки дня общего собрания по адресу:

г. Казань. пр. Заречье, дом 26, кв. 2, либо положив заполненное решение в почтовый ящик для сдачи показаний по приборам учета, установленный возле подъезда Вашего МКД.

Срок проведения заочной части с «09» мая 2019 г. по «31» мая 2019 г. с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.,

Срок окончания приема решений собственников «31» мая 2019 г. в 16 час. 00 мин.

Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может быть осуществлено собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя. Представитель собственника помещения на собрании действует на основании доверенности, оформленной в письменной форме. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, рекомендуемый бланк доверенности для физических лиц размещен на сайте http://uk-rsk.ru/ или удостоверена нотариально.

 

Повестка дня общего собрания собственников помещений.

 

  1. Выбор Председателя, секретаря общего собрания помещений МКД, а также наделение указанных лиц полномочиями по подсчету голосов, оформлению и подписанию протокола ОСС помещений МКД.
  2. Утверждение необходимости установки систем видеонаблюдения.
  3. Утверждение функциональных особенностей и технических характеристик системы видеонаблюдения.
  4. Утверждение контрагента для заключения договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения.
  5. Утверждение стоимости и иных существенных условий договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения.
  6. Определение Управляющей организации (далее – УО) в качестве представителя собственников по заключению договора на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения, а также исполнению по нему обязательств.
  7. Принятие решения о передачи УО в лице директора полномочий на совершение от имени собственников многоквартирного дома юридических действий по предоставлению в пользование (аренду) на возмездной основе иным лицам общего имущества многоквартирного дома (нежилые помещения, фасады – под рекламу, оборудование и др.), если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений.
  8. Принятие решения о распределении дополнительных доходов, собираемых на доме следующим образом: 70% на развитие МКД, 30% на развитие УО.
  9. Выбор Совета МКД и утверждение количественного состава.
  10. Выбор председателя Совета МКД.
  11. Утверждение председателя Совета МКД уполномоченным лицом по осуществлению контроля за исполнением УО договора управления МКД.
  12. Наделение полномочиями Совета МКД на принятие решений о текущем ремонте общего имущества МКД.
  13. Наделить полномочиями Совет МКД на утверждение порядка расходования дополнительных доходов, в размере доли на развитие МКД, собранных с МКД от предоставления в пользование (аренду) иным лицам общего имущества МКД.
  14. Утверждение источника финансирования расходов, связанных с созывом и проведением УО ОСС помещений МКД.
  15. Утверждение порядка информирования (уведомления) собственников помещений о проведении последующих ОСС помещений МКД.
  16. Определение места для размещения решения ОСС помещений МКД.
  17. Определение места хранения протокола и других документов ОСС помещений МКД.
  18. Определение способа оповещения собственников о проведении общих собраний и порядка уведомления собственников о решениях, принятых на общих собраниях.

 

Для участия в общем собрании и голосования по вопросам повестки дня собственникам помещений при себе иметь паспорт и копию документа, подтверждающего право на участие* в ОСС, представителям собственников помещении – паспорт, копию документа, подтверждающего право участия в ОСС, и документы, подтверждающие полномочия на представление интересов собственника в ходе ОСС (оригинал и копию доверенности на участие в ОСС, а если собственником является юридическое лицо, то дополнительно иметь при себе заверенную копию решения/протокола об избрании его руководителя на должность).

Внимание!!! Если количество собственников помещения более одного – просим Вас самостоятельно размножить бланк решения участника ОСС, который будет положен в почтовые ящики в день проведения очной части ОСС и заполнить всем участникам.

Также Вы можете скачать бланк решения участника ОСС на сайте http://uk-rsk.ru/.

Принявшими участие в общем собрании, проводимом в форме очно-заочного голосования, считаются собственники помещений в многоквартирном доме, решения которых получены в ходе очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также решения собственников помещений, не принимавших участия в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, полученные до даты окончания их приема, указанной в сообщении о проведении общего собрания в форме очно-заочного голосования, а правомочность такого общего собрания определяется по количеству голосов, выраженных в этих решениях.

Принятие решения собственником осуществляется по каждому вопросу повестки дня, путем проставления в бланке листа решения участника ОСС знака «V» или «X» напротив формулировки «за», «против» или «воздержался». Подробные разъяснения порядка голосования будут приведены в бланке решения.

С информацией и материалами, необходимыми для принятия решения по вопросам повестки дня, Вы можете ознакомиться по адресу: г. Казань, пр. Заречье, дом 26, квартира 2, с «03» мая 2019 г. по «31» мая 2019 г. с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (предварительно уточнять по телефону: (843) 5282-290, 203-76-63), а также на сайте http://uk-rsk.ru/, либо направив запрос на электронную почту: uk@rsk-16.ru.

Указанная информация будет также доступна во время проведения общего собрания.

Дополнительная информация по телефону:       (843)  203-76-63.

 

                                                                      

Уважаемые жильцы! В целях избежания повторного проведения подобного собрания, убедительная просьба к Вам – принять участие в проводимом Общем собрании и выразить своё мнение.

Приложения:

1. Справочная информация для собственников помещений дома №7/11 по ул. В. Сажинова;

2.  Доверенность на представительство на общем собрании собственников помещений дома №7/11 по ул. В. Сажинова;

3. Бланк решения общего собрания собственников помещений в доме №7/11 по ул. В. Сажинова.

 


* Реестр лиц, имеющих право на участие в ОСС составлен на 23 апреля 2019 года.

* Таковыми документами являются: Окончательный протокол выбора помещения или Выписка из ЕГРН, для юридических лиц – договор, по которому возникло право собственности на помещение МКД.