Переход на цифровое эфирное телевещание

 

Уважаемые жильцы!

 

                В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2009 года «О федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации», 3 июня 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. 

В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2. Проверить информацию, встроен ли в телевизор тюнер DVB-T2, можно в инструкции к телевизору. Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2 - потребуется приставка, к которой нужно подключить антенну.

Если на разных телевизорах есть необходимость смотреть разные каналы, то необходимо приобрести приставку к каждому телевизионному приемнику.

По информации Минпромторга РТ, оборудование для приема цифрового эфирного телевидения (цифровые приставки) реализуется в 317 торговых объектах по цене от 800 до 3000 руб.

         Жилые дома, расположенные в городе Казани (ж.р. "Салават Купере" и мкр. "М-14") и находящиеся в управлении ООО «УК «РСК», оснащены оборудованием для приема сигнала цифрового вещания.

Все вопросы по переходу на цифровое телевидение можно задать по номерам:

  • Федеральный информационный центр: 8-800-220-20-02;
  • Диспетчерской ООО «УК «РСК»: 8-800-20-10-306

С Уважением, «УК «РСК»