Внимание! Информация от АО "Татэнергосбыт"

Уважаемые жители ж.р. "Салават Купере" и мкр. "М14"!

Будьте бдительны, на территории Татарстана неустановленные лица вынуждают менять электросчетчики.

В ряде гоородов и районов Республики Татарстан работают организации с наименованиями "Электросервис", "Энергоконтроль" и т.д., могут представляться сотрудниками АО "Татэнергосбыт".

 Представители данных организаций вводят в заблуждение граждан, у которых ещё не истек срок проверки прибора учета, о необходимости его замены в связи с его истечением. Необходимо отметить, что устанавливаемый данной организацией прибор учета Энергомера, стоимостью 700-900 рублей, продают за 2600 рублей.

Потерпевшими, как правило, становятся представители наименее защищенных слоев населения - пенсионеры и доверчивые неосведомленные граждане.

Согласно действующему законодательству, замена прибора учета электрической энергии должна осуществляться только в присутствии представителей гарантирующего поставщика или управляющей организации, с которой собственником заключен договор управления многоквартирным домом. Причем дважды - сначала для того, чтобы проверить состояние пломб до установки нового счетчика, а затем - для установки новых пломб и постановки прибора на учет. В противном случае, потребление электроэнергии самовольно установленным прибором является безучетным. 

По вопросам пригодности к эксплуатации приборов учета Вы можете обратиться в ОА "Татэнергосбыт".